Олег осиновский

ДЛРЗ работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии 10 08.03.2023

АО "Даугавпилсский ломокотиворемонтный завод" (ДЛРЗ) в настоящее время работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии, рассказал в интервью агентству ЛЕТА эстонский предприниматель Олег Осиновский, принадлежащая которому "Skinest Grupp" является владельцем ДЛРЗ.

Дума ждет ответов на свои письма об ЛРЗ 8 23.03.2021

Отвечая на вопрос о том, как самоуправление Даугавпилса может продолжать помогать Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу, мэр Игорь Прелатов 23 марта сообщил, что отправлены письма банку и министерствам.

На Даугавпилсском ЛРЗ могут уволить половину работников – около 300 человек 66 08.02.2021

По словам акционера Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олега Осиновского, около трехсот работников предприятия (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта, об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Дело Юраша "на миллион" провалилось - миллиона не было 5 14.01.2019

В сентябре 2018 года, следователи Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) пришли к выводу об отсутствии состава преступления в предполагаемой взятке в размере одного миллиона евро тогдашнему руководителю Оперативной части KNAB, а ныне депутату Сейма Юрису Юрашсу (JKP), со стороны обвиняемого в коррупции эстонского предпринимателя Олега Осиновского.

Источник: «500 тысяч евро за Спрудса внесла избранница самого богатого жителя Эстонии Анастасия Удалова» 7 03.03.2018

По сведениям источника Kompromat.lv, назначенный судом залог в 500 тысяч евро за Мариса Спрудса внесла избранница самого богатого жителя Эстонии 28-летняя девушка из Резекне Анастасия Удалова. Она эту информацию категорически отрицает.

Даугавпилсский локомотивный завод Олега Осиновского покинет Рижскую биржу 8 02.02.2018

Рижская биржа Nasdaq в четверг одобрила выход с биржи акций принадлежащего эстонскому предпринимателю Олегу Осиновскому локомотивного предприятия Daugavpils Lokomotivju Remonta Rupnica (DLRR); предприятие покинет биржу в пятницу, сообщает LETA/BNS.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод собирается покинуть рижскую биржу Nasdaq 2 09.08.2017

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca, DLRR), контролируемый эстонским бизнесменом Олегом Осиновским, собирается уйти с Рижской биржи Nasdaq.

Убийство «Локомотива»: будет ли в Даугавпилсе повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга»? 77 05.11.2016

Новость из Даугавпилса о трудностях местного крупного предприятия — Локомотиворемонтного завода – всполошила всю общественность страны. Ведь налицо повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга», повлекшее увольнение более тысячи работников предприятия.

По факту модернизации ДЛРЗ поездов возбуждено уголовное дело 18 01.11.2016

Как сообщает Латвийское телевидение, по факту проведённой модернизации дизельных поездов на сумму в 22 миллиона евро, в котором принимал участие и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), начат уголовный процесс.

ЛТВ: ДЛРЗ необходим кредит в 10 миллионов евро на 15 лет 41 31.10.2016

Как сообщает Латвийское телевидение в программе "De facto", Даугавпилсскому локомотиворемонтному (ДЛРЗ) заводу необходим банковский кредит в размере 10 миллионов евро на 15 лет.

Юрашс требует начать расследование по факту предложения ему взятки в размере миллиона евро 07.09.2016

Уволенный начальник отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юрис Юрашс намерен обратиться в прокуратуру с официальным требованием начать расследование по факту предложения ему взятки в размере миллиона евро за переквалификацию преступления, инкриминируемого бывшему начальнику Latvijas dzelzceļš Угису Магонису, со взяточничества на торговлю влиянием.

ДЛРЗ надеется избежать убытков, получив заказ на поставку трамваев для Даугавпилса 24 10.06.2016

Председатель совета Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ), эстонский инвестор Олег Осиновский, сообщил, что завод будет жить, но пока не известно, будет ли он строить новую продукцию и быстро развиваться, или будет, как и прежде, заниматься ремонтом старой техники для восточных рынков.

О. Осиновский: Трамваи для Даугавпилса должны были быть изготовлены на ЛРЗ 21 07.09.2015

В передаче TV3 "Nekā personīga" владелец Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ) эстонский предприниматель Олег Осиновский сообщил, что Даугавпилсская дума - единственное самоуправление в Европе, купившие нынешние трамваи, модели 1970 года, для нужд города.

Вешняков: Магониса могли «убрать» из-за его отношений с Россией 1 04.09.2015

Главу предприятия Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности руководителя за его положительное отношение к России и желание сотрудничать с этой страной. Такое предположение в эфире радио Baltkom выразил посол России в Латвии Александр Вешняков.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

Адвокат: Осиновский передал Магонису деньги; это была сделка между частными лицами 24.08.2015

Адвокат богатейшего человека в Эстонии Олега Осиновского Саулведис Варпиньш не отрицает, что арестованному по подозрению в принятии взятки Угису Магонису дал деньги именно Осиновский, но добавляет, что это была сделка между двумя частными лицами. Об этом в воскресенье вечером сообщила передача LTV "de facto".

Министр сообщения: конкурс на поставку локомотивов нареканий не вызывал 12.08.2015

У Министерства сообщения не вызвали каких-либо подозрений итоги конкурса на поставку б/у дизельных тепловозов для нужд компании Latvijas Dzelzceļa ritošā sastāva serviss, заявил LTV глава ведомства Анри Матисс.

Владелец Skinest отрицает, что его компания причастна к коррупции в Latvijas dzelzcels 1 11.08.2015

"Я в курсе, что прокуратура Латвии ведет расследование. Хочу сказать, что конкурс, без сомнения, был проведен по всем правилам. В результате этого тендера выиграли обе стороны, Латвийская железная дорога получит мощные локомотивы, которые необходимы для транзита в Россию. Мы сможем запустить завод в Даугавпилсе, работу на котором получат 800 человек, а от полученного дохода с налогов выиграет Латвия", — заявил Осиновский, цитирует LETA.

У Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода новый совет и прежние проблемы 12 21.01.2015

Во вторник, 20 января, состоялось внеочередное собрание акционеров Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, в ходе которого был утверждён новый совет предприятия.

Русскоязычный бизнесмен стал самым богатым человеком Эстонии 30.09.2013

Известный бизнесмен и крупный спонсор спонсор Социал-демократической партии Эстонии (SDE) Олег Осиновский возглавил составленный экономической газетой Äripäev и опубликованный в понедельник рейтинг самых богатых людей Эстонии.

Эстонский бизнесмен: В политику могут идти только обеспеченные люди 12 12.08.2013

В политике должны работать такие люди, которые могут себе это позволить, считает исполнительный директор нефтетранзитной компании Spacecom и один из богатейших предпринимателей Эстонии Олег Осиновский.